EEF-CS1C220R
N.º de producto de DigiKey
P16802-2-ND - Cinta y rollo (TR)
P16802-1-ND - Cinta cortada (CT)
P16802-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEF-CS1C220R
Descripción
CAP ALUM POLY 22UF 20% 16V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
22 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 40mOhm 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEF-CS1C220R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
3.2 A @ 100 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.047" (1.20mm)
Capacitancia
22 µF
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
16 V
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
40mOhm