EEE-HC1V220P
N.º de producto de DigiKey
PCE3758TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PCE3758CT-ND - Cinta cortada (CT)
PCE3758DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-HC1V220P
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 35V SMD
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 35 V Radial, encapsulado - terminales SMD 3000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-HC1V220P Modelos
55 mA @ 120 Hz
93.5 mA @ 10 kHz
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.228" (5.80mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C