EEE-HB1V220P
N.º de producto de DigiKey
PCE4154TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PCE4154CT-ND - Cinta cortada (CT)
PCE4154DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-HB1V220P
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 35V SMD
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 35 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEE-HB1V220P Modelos
Categoría
Clasificación
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
55 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
93.5 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.228" (5.80mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C