EEE-FT1E220AR
N.º de producto de DigiKey
PCE5003TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PCE5003CT-ND - Cinta cortada (CT)
PCE5003DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FT1E220AR
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 25V SMD
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 25 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-FT1E220AR Modelos
104 mA @ 120 Hz
160 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.157" (4.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Voltaje nominal
25 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.169" L x 0.169" A (4.30mm x 4.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
850mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C