EEE-FT0J101AR
N.º de producto de DigiKey
P15076TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P15076CT-ND - Cinta cortada (CT)
P15076DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FT0J101AR
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 6.3V SMD
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 6.3 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEE-FT0J101AR Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
104 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
160 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.157" (4.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Voltaje nominal
6.3 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.169" L x 0.169" A (4.30mm x 4.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
850mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C