EEE-FPE101XAP
N.º de producto de DigiKey
PCE4546TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PCE4546CT-ND - Cinta cortada (CT)
PCE4546DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FPE101XAP
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 25V SMD
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 25 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-FPE101XAP Modelos
390 mA @ 120 Hz
600 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.303" (7.70mm)
Voltaje nominal
25 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
160mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C