EEE-FPC221XAP
N.º de producto de DigiKey
PCE4537TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PCE4537CT-ND - Cinta cortada (CT)
PCE4537DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FPC221XAP
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 16V SMD
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-FPC221XAP Modelos
390 mA @ 120 Hz
600 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.303" (7.70mm)
Voltaje nominal
16 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
160mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C