EEE-FP1E331AP
N.º de producto de DigiKey
PCE4439TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PCE4439CT-ND - Cinta cortada (CT)
PCE4439DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FP1E331AP
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 25V SMD
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 330 µF 25 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-FP1E331AP Modelos
552.5 mA @ 120 Hz
850 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.402" (10.20mm)
Voltaje nominal
25 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
80mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C