EEE-FP0J470AR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | EEE-FP0J470AR |
Descripción | CAP ALUM 47UF 20% 6.3V SMD |
Plazo estándar del fabricante | 31 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 6.3 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | EEE-FP0J470AR Modelos |
Categoría | Polarización Polar |
Fabricante | Clasificación |
Serie | Aplicaciones |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Corriente de ondulación a una frecuencia baja 156 mA @ 120 Hz |
Estado de pieza Activo | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 240 mA @ 100 kHz |
Capacitancia | Tamaño/Dimensión 0.197" (5.00mm) D |
Tolerancia ±20% | Altura - Asiento (Máx.) 0.228" (5.80mm) |
Voltaje nominal 6.3 V | Tamaño de montaje de superficie de tierra 0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm) |
ESR (resistencia de serie equivalente) 360mOhm a 100kHz | Tipo de montaje |
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C | Número de producto base |