EEE-FP0J470AR
N.º de producto de DigiKey
PCE4511TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PCE4511CT-ND - Cinta cortada (CT)
PCE4511DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FP0J470AR
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 6.3V SMD
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 6.3 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEE-FP0J470AR Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
156 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
240 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.228" (5.80mm)
Voltaje nominal
6.3 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
360mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C