EEE-FN1H220UR
N.º de producto de DigiKey
10-EEE-FN1H220URTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-EEE-FN1H220URCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEE-FN1H220URDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FN1H220UR
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 50V SMD
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 50 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-FN1H220UR Modelos
55.25 mA @ 120 Hz
85 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Voltaje nominal
50 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.52Ohm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C