EEE-FN1C470UR
N.º de producto de DigiKey
10-EEE-FN1C470URTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-EEE-FN1C470URCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEE-FN1C470URDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FN1C470UR
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 16V SMD
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-FN1C470UR Modelos
58.5 mA @ 120 Hz
90 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.157" (4.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Voltaje nominal
16 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.169" L x 0.169" A (4.30mm x 4.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.35Ohm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C