EEE-FN1A221UP
N.º de producto de DigiKey
10-EEE-FN1A221UPTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-EEE-FN1A221UPCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEE-FN1A221UPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FN1A221UP
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 10V SMD
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 10 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-FN1A221UP Modelos
156 mA @ 120 Hz
240 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Voltaje nominal
10 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
360mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C