EEE-FK1H330XL
N.º de producto de DigiKey
10-EEE-FK1H330XLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-EEE-FK1H330XLCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEE-FK1H330XLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FK1H330XL
Descripción
CAP ALUM 33UF 20% 50V SMD
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 33 µF 50 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-FK1H330XL Modelos
146.25 mA @ 120 Hz
195 mA @ 100 kHz
Impedancia
680 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Voltaje nominal
50 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C