EEE-FK1E101XP
N.º de producto de DigiKey
PCE3797TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PCE3797CT-ND - Cinta cortada (CT)
PCE3797DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FK1E101XP
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 25V SMD
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 25 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-FK1E101XP Modelos
210 mA @ 120 Hz
280 mA @ 100 kHz
Impedancia
340 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C