EEE-FK1E101AP
N.º de producto de DigiKey
PCE4414TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PCE4414CT-ND - Cinta cortada (CT)
PCE4414DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FK1E101AP
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 25V SMD
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 25 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-FK1E101AP Modelos
195 mA @ 120 Hz
300 mA @ 100 kHz
Impedancia
260 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.256" (6.50mm)
Voltaje nominal
25 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C