EEE-FK1C221P
N.º de producto de DigiKey
PCE3787TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PCE3787CT-ND - Cinta cortada (CT)
PCE3787DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FK1C221P
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEE-FK1C221P Modelos
Categoría
Clasificación
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
225 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
300 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
260 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.256" (6.50mm)
Voltaje nominal
16 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C