EEE-FH2A330L
N.º de producto de DigiKey
10-EEE-FH2A330LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-EEE-FH2A330LCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEE-FH2A330LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FH2A330L
Descripción
CAP ALUM 33UF 20% 100V SMD
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 33 µF 100 V Radial, encapsulado - terminales SMD 7000 h a 105°C
130 mA @ 120 Hz
200 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
100 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
1Ohm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
7000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C