EEE-FH1V470XL
N.º de producto de DigiKey
10-EEE-FH1V470XLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-EEE-FH1V470XLCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEE-FH1V470XLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FH1V470XL
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 35V SMD
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 35 V Radial, encapsulado - terminales SMD 10000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-FH1V470XL Modelos
195 mA @ 120 Hz
300 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Voltaje nominal
35 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
450mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C