EEE-FH1E471L
N.º de producto de DigiKey
10-EEE-FH1E471LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-EEE-FH1E471LCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEE-FH1E471LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FH1E471L
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 25V SMD
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 25 V Radial, encapsulado - terminales SMD 10000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-FH1E471L Modelos
552.5 mA @ 120 Hz
850 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
25 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
150mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C