EEE-FH1C221L
N.º de producto de DigiKey
10-EEE-FH1C221LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-EEE-FH1C221LCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEE-FH1C221LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FH1C221L
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 16V SMD
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 10000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-FH1C221L Modelos
390 mA @ 120 Hz
600 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
16 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
200mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C