EEE-FH1A471L
N.º de producto de DigiKey
10-EEE-FH1A471LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-EEE-FH1A471LCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEE-FH1A471LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FH1A471L
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 10V SMD
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 10 V Radial, encapsulado - terminales SMD 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEE-FH1A471L Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
390 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
600 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
10 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
200mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C