EEE-FH1A471L | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | EEE-FH1A471L |
Descripción | CAP ALUM 470UF 20% 10V SMD |
Plazo estándar del fabricante | 31 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 10 V Radial, encapsulado - terminales SMD 10000 h a 105°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | EEE-FH1A471L Modelos |
Categoría | Polarización Polar |
Fabricante | Clasificación |
Serie | Aplicaciones |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Corriente de ondulación a una frecuencia baja 390 mA @ 120 Hz |
Estado de pieza Activo | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 600 mA @ 100 kHz |
Capacitancia | Tamaño/Dimensión 0.315" (8.00mm) D |
Tolerancia ±20% | Altura - Asiento (Máx.) 0.413" (10.50mm) |
Voltaje nominal 10 V | Tamaño de montaje de superficie de tierra 0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm) |
ESR (resistencia de serie equivalente) 200mOhm a 100kHz | Tipo de montaje |
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |