EEE-1VA100AR
N.º de producto de DigiKey
PCE4629TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PCE4629CT-ND - Cinta cortada (CT)
PCE4629DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-1VA100AR
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 35V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10 µF 35 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 85°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEE-1VA100AR Modelos
Categoría
Clasificación
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
30 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
51 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.213" (5.40mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C