ECW-FE2J104PD
N.º de producto de DigiKey
P124888-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ECW-FE2J104PD
Descripción
CAP FILM 0.1UF 5% 630VDC RADIAL
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF Capacitores de película 141V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ECW-FE2J104PD Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
1.024" L x 0.236" A (26.00mm x 6.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.531" (13.50mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Clasificación de voltaje - CA
141V
Aplicaciones
EMI, supresión de RFI, alta frecuencia, conmutación, pulso alto, DV/DT
Clasificación de voltaje - CC
630V