ECA-1VM100I
N.º de producto de DigiKey
P19549CT-ND - Cinta cortada (CT)
P19549TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ECA-1VM100I
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 35V RADIAL TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10 µF 35 V Radial, encapsulado 2000 h a 85°C
Modelos EDA/CAD
ECA-1VM100I Modelos
60 mA @ 120 Hz
102 mA @ 10 kHz
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.472" (12.00mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C