ECA-1JM100B
N.º de producto de DigiKey
10-ECA-1JM100BCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-ECA-1JM100BTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ECA-1JM100B
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 63V RADIAL TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10 µF 63 V Radial, encapsulado 2000 h a 85°C
Modelos EDA/CAD
ECA-1JM100B Modelos
70 mA @ 120 Hz
119 mA @ 10 kHz
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.472" (12.00mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C