ECA-1EM100I
N.º de producto de DigiKey
10-ECA-1EM100ICT-ND - Cinta cortada (CT)
10-ECA-1EM100ITB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ECA-1EM100I
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 25V RADIAL TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10 µF 25 V Radial, encapsulado 2000 h a 85°C
85 mA @ 10 kHz
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.472" (12.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Voltaje nominal
25 V
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Número de producto base
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C