APT1211A
N.º de producto de DigiKey
255-1517-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APT1211A
Descripción
OPTOISOLTR 5KV TRIAC 1CH 4DIP GW
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Optoaislador Triac Salida 5000Vrms 1 canales 4-DIP Ala de gaviota
Categoría
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
100 mA
Fabricante
Panasonic Electric Works
Corriente - retención (Ih)
3.5mA
Serie
Tiempo de encendido
100µs (máx.)
Embalaje
Tubo
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
1.21V
Estado de pieza
Activo
Corriente - CC directa (If) (máx.)
50 mA
Tipo de salida
Triac
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Circuito de cruce cero
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de canales
1
Paquete / Caja (carcasa)
4-SMD, Ala de gaviota
Voltaje - Aislamiento
5000Vrms
Paquete del dispositivo del proveedor
4-DIP Ala de gaviota
Voltaje - Fuera de estado
600 V
Agencia de aprobación
cUR, VDE
Estática dV/dt (mín)
500V/µs
Número de producto base
Corriente - disparador LED (lft) (Máx)
10mA