6TPE120MAZB
N.º de producto de DigiKey
P16196TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P16196CT-ND - Cinta cortada (CT)
P16196DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
6TPE120MAZB
Descripción
CAP TANT POLY 120UF 6.3V 1411
Plazo estándar del fabricante
47 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 120 µF 6.3 V 1411 (3528 métrico) 35mOhm a 100kHz
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
6TPE120MAZB Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Panasonic Industry
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
1411 (3528 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.138" L x 0.110" A (3.50mm x 2.80mm)
Capacitancia
120 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
B2
Voltaje nominal
6.3 V
Características
Propósito general
Tipo
Moldeado
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
35mOhm a 100kHz