50SVPF18M
N.º de producto de DigiKey
P18942TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P18942CT-ND - Cinta cortada (CT)
P18942DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
50SVPF18M
Descripción
CAP ALUM POLY 18UF 20% 50V SMD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
18 µF 50 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 35mOhm 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
50SVPF18M Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Panasonic Industry
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
135 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.7 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.276" (7.00mm)
Capacitancia
18 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
50 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
35mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C