35SEK82M
N.º de producto de DigiKey
P122627-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
35SEK82M
Descripción
CAP ALUM POLY 82UF 20% 35V TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
82 µF 35 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 25mOhm 1000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
35SEK82M Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
48 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
960 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
82 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.276" (7.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
35 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
ESR (resistencia de serie equivalente)
25mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
1000 h a 125°C