25SVPK470M
N.º de producto de DigiKey
P122135TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P122135CT-ND - Cinta cortada (CT)
P122135DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
25SVPK470M
Descripción
CAP ALUM POLY 470UF 20% 25V SMD
Plazo estándar del fabricante
42 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
470 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 14mOhm 1000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
25SVPK470M Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Panasonic Industry
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
79.5 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.59 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.500" (12.70mm)
Capacitancia
470 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
25 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
14mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
1000 h a 125°C