25SEK82M
N.º de producto de DigiKey
P122622-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
25SEK82M
Descripción
CAP ALUM POLY 82UF 20% 25V TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
82 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 25mOhm 1000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
25SEK82M Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Panasonic Industry
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
48 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
960 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
82 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
25 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
ESR (resistencia de serie equivalente)
25mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
1000 h a 125°C