20TQC47MYFT
N.º de producto de DigiKey
P123512TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P123512CT-ND - Cinta cortada (CT)
P123512DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
20TQC47MYFT
Descripción
CAP TANT POLY 47UF 20V 2917
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 47 µF 20 V 2917 (7343 métrico) 55mOhm a 100kHz
Modelos EDA/CAD
20TQC47MYFT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
47 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.059" (1.50mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
D15
Voltaje nominal
20 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
55mOhm a 100kHz