20TQC33MYFD
N.º de producto de DigiKey
P123530TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P123530CT-ND - Cinta cortada (CT)
P123530DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
20TQC33MYFD
Descripción
CAP TANT POLY 33UF 20V 2917
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 33 µF 20 V 2917 (7343 métrico) 80mOhm a 100kHz
Modelos EDA/CAD
20TQC33MYFD Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
33 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
D2
Voltaje nominal
20 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
80mOhm a 100kHz