20SVPT390M
N.º de producto de DigiKey
10-20SVPT390MTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-20SVPT390MCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-20SVPT390MDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
20SVPT390M
Descripción
CAP ALUM POLY 390UF 20% 20V SMD
Plazo estándar del fabricante
42 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
390 µF 20 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 14mOhm 20000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
20SVPT390M Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Panasonic Industry
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
247.5 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
4.95 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.472" (12.00mm)
Capacitancia
390 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
20 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
14mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
20000 h a 105°C