12TPC15M
N.º de producto de DigiKey
P16198TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P16198CT-ND - Cinta cortada (CT)
P16198DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
12TPC15M
Descripción
CAP TANT POLY 15UF 12.5V 1411
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 15 µF 12.5 V 1411 (3528 métrico) 80mOhm a 100kHz
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
12TPC15M Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
80mOhm a 100kHz
Fabricante
Panasonic Industry
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
1411 (3528 métrico)
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.138" L x 0.110" A (3.50mm x 2.80mm)
Capacitancia
15 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.047" (1.20mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
B1
Voltaje nominal
12.5 V