TQ2SA-12V
N.º de producto de DigiKey
255-1011-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TQ2SA-12V
Descripción
RELAY TELECOM DPDT 500MA 12V
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Telecomunicaciones Relé DPDT (2 Forma C) Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TQ2SA-12V Modelos
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Panasonic Electric Works
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Serie
Debe operar voltaje
9VCC
Embalaje
Tubo
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
4 ms
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tiempo de liberación
4 ms
Voltaje de la bobina
12VCC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Material del contacto
Plata-Níquel (AgNi), Oro (Au)
Clasificación de contacto (corriente)
500 mA
Agencia de aprobación
cURus
Voltaje de conmutación
125VCA, 220VCC - máx.
Tipo de relevador
Telecomunicaciones
Carga - Conmutación máxima
250VA, 440W
Resistencia de bobina
1.03 kOhms
Corriente de la bobina
11.7 mA