SFS5-DC24V
N.º de producto de DigiKey
255-6219-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFS5-DC24V
Descripción
RELAY SAFETY 6PST 6A 24V
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SFS5-DC24V Modelos
Categoría
Debe operar voltaje
18VCC
Fabricante
Panasonic Electric Works
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Serie
Tiempo de funcionamiento
20 ms
Embalaje
Granel
Tiempo de liberación
20 ms
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de montaje
Orificio pasante
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Voltaje de la bobina
24VCC
Corriente de la bobina
20.8 mA
Formulario de contacto
6PST-5NO/1NC (5 normalmente abierto/1 normalmente cerrado) (5 Form A, 1 Form B)
Potencia de bobina
500mW
Clasificación de contacto (corriente)
6 A
Resistencia de bobina
1.15 kOhms