SF4D-DC48V
N.º de producto de DigiKey
255-3665-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SF4D-DC48V
Descripción
RELAY SAFETY 8PST 6A 48V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Categoría
Debe operar voltaje
36VCC
Fabricante
Panasonic Electric Works
Debe liberar voltaje
7.2VCC
Serie
Tiempo de funcionamiento
18 ms
Embalaje
Granel
Tiempo de liberación
7 ms
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Tipo de montaje
Orificio pasante
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Voltaje de la bobina
48VCC
Corriente de la bobina
10.4 mA
Formulario de contacto
8PST-4NO/4NC (4 normalmente abierto/4 normalmente cerrado) (4 Form A, 4 Form B)
Potencia de bobina
500mW
Clasificación de contacto (corriente)
6 A
Resistencia de bobina
4.6 kOhms