SF2D-DC24V
N.º de producto de DigiKey
255-1746-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SF2D-DC24V
Descripción
RELAY SAFETY 4PST 6A 24V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SF2D-DC24V Modelos
Categoría
Debe operar voltaje
14.4VCC
Fabricante
Panasonic Electric Works
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Serie
Tiempo de funcionamiento
17 ms
Embalaje
Granel
Tiempo de liberación
7 ms
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Tipo de montaje
Orificio pasante
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Voltaje de la bobina
24VCC
Corriente de la bobina
20.8 mA
Formulario de contacto
4PST-2NO/2NC (2 normalmente abierto/2 normalmente cerrado) (2 Form A, 2 Form B)
Potencia de bobina
500mW
Clasificación de contacto (corriente)
6 A
Resistencia de bobina
1.15 kOhms