HE1AN-AC240V
N.º de producto de DigiKey
255-1639-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HE1AN-AC240V
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 30A 240V
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 240VCA Espiral Montaje de chasis
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Tipo de terminación
Enchufable, conexión rápida - 0.250" (6.3mm)
Serie
Debe operar voltaje
168VCA
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
36VCA
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
30 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
30 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 55°C
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Clasificación de contacto (corriente)
30 A
Agencia de aprobación
CSA, VDE, UR
Voltaje de conmutación
277VCA, 30VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
8310VA, 900W
Resistencia de bobina
26.37 kOhms
Corriente de la bobina
9.1 mA