CB1F-R-M-12V
N.º de producto de DigiKey
255-4212-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CB1F-R-M-12V
Descripción
RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 12V
Descripción detallada
Relé automotriz SPDT (1 Forma C) 12VCC Bobina Montaje de chasis
Características
Resistencia, sellado y protección de fundente
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Corriente de la bobina
134 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Potencia de bobina
1.6W
Clasificación de contacto (corriente)
40 A
Resistencia de bobina
89.5 Ohms