CB1A-P-12V
N.º de producto de DigiKey
255-1834-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CB1A-P-12V
Descripción
RELAY AUTOMOTIVE SPST 40A 12V
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Relé automotriz SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 12VCC Bobina Orificio pasante
Categoría
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Fabricante
Panasonic Electric Works
Tiempo de funcionamiento
15 ms
Serie
Tiempo de liberación
15 ms
Embalaje
Granel
Características
Sellado, total
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo de bobina
Sin pestillos
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Corriente de la bobina
117 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje de la bobina
12VCC
Material del contacto
Aleación de plata, sin cadmio
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Potencia de bobina
1.4W
Clasificación de contacto (corriente)
40 A
Resistencia de bobina
103 Ohms