CB1-R-M-12V
N.º de producto de DigiKey
255-2163-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CB1-R-M-12V
Descripción
RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 12V
Descripción detallada
Relé automotriz SPDT (1 Forma C) 12VCC Bobina Montaje de chasis
Características
Resistencia, sellado, total
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Corriente de la bobina
134 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Potencia de bobina
1.6W
Clasificación de contacto (corriente)
40 A
Resistencia de bobina
89.5 Ohms