XTBF500US48-E1
N.º de producto de DigiKey
4457-XTBF500US48-E1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XTBF500US48-E1
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 500W
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 85 ~ 264VCA, 88 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
93%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 88 ~ 370VCC
Tamaño/Dimensión
7.20" L x 4.30" A x 1.65" H (182.9mm x 109.2mm x 41.9mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Número estándar
Corriente - Salida 1
10.5 A