XTBF500US12
N.º de producto de DigiKey
4457-XTBF500US12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XTBF500US12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 500W
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 85 ~ 264VCA, 88 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
91%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Tipo
Armazón abierto
Características
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 88 ~ 370VCC
Tamaño/Dimensión
7.20" L x 4.30" A x 1.50" H (182.9mm x 109.2mm x 38.1mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Número estándar
Corriente - Salida 1
42 A