ODB17567-12HB10A
N.º de producto de DigiKey
1053-1793-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ODB17567-12HB10A
Descripción
FAN IMP MTRZD 175X67MM 12VDC
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Impulsores motorizados 12VCC Redondo - 175mm D Bola 298.0 ft3/min (8.34m³/min) 4 extremidades del hilo
Categoría
Potencia (Vatios)
50.4 W
Fabricante
RPM
Embalaje
Granel
Terminación
4 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 149°F (-10 ~ 65°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
CE, TUV
Tamaño/Dimensión
Redondo - 175mm D
Peso
1.9 lbs (900.0 g)
Ancho
67.00mm
Corriente nominal (Amperios)
4.2A
Flujo de aire
298.0 ft3/min (8.34m³/min)
Rango de voltaje
8 ~ 14VCC
Presión estática
1,380 en H2O (343,7 Pa)
Material - Marco
Aluminio
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Termoplástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
40000 h a 40°C