OD9238-48MBVXE
N.º de producto de DigiKey
1053-OD9238-48MBVXE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD9238-48MBVXE
Descripción
FAN AXIAL 92X38MM 48VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 48VCC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 124.8 ft3/min (3.49m³/min) 2 extremidades del hilo
Ruido
64.1dB(A)
Serie
Potencia (Vatios)
21.4 W
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 92mm L x 92mm H
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Ancho
38.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.400A
Flujo de aire
124.8 ft3/min (3.49m³/min)
Rango de voltaje
28 ~ 52VCC
Presión estática
1,100 en H2O (274,0 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C